Путин поздравил народ Египта с избавлением от фашистского режима

На страницах facebook различных египетских революционных движений появилось сообщение о том, что президент России Владимир Путин выступил с обращением к египетскому народу и армии.

На одной из самых популярных страничек facebook Египта – WeLoveBasemYousef (фанов популярного телеведущего Басема Юсефа) говорится: ” Путин: Мы поддерживаем египетскую армию и народ. Любая попытка внешней агрессии столкнется с нами и Китаем”.

Другая популярная страница, Egypt.will.never.fall передает следующие слова Путина: “Специальное приветствие от Железного Ястреба (Владимира Путина) – В своем послании египетской армии и народу президент России Владимир Путин заверил, что любая попытка вмешательства иностранных держав в Египте приведет к прямому военному столкновению с российской и китайской армиями”.

Другое сообщение в том же блоге гласит: “Путин передает поздравления египетскому народу в связи с избавлением от фашистского режима “Братьев-Мусульман” и добавляет, что пора разобраться с внешним вмешательством и попытками эфиопов построить “Дамбу Ренессанса” на Ниле”.