Сирия готова к одновременной войне против джихадистов и Израиля

Ливанский про-сирийский источник News Press распространил информацию о высказываниях президента Сирии Башара Асада на недавней встрече с военными лидерами страны. Асад отреагировал на заявления Израиля о том, что тот может в любой момент предпринять действия против Сирии.

Асад сказал: “Если враг попытается совершить любую дурость, направленную против нас, я знаю, что доблестные сирийские вооруженные силы дадут ему достойный отпор, от которого враг придет в шок. Все увидят, насколько силен сирийский народ и какова его воля к достижению победы. И все убедятся в том, что то, что происходит внутри Сирии, не отвлечет армию от конфронтации с внешними врагами – потому что враги действуют раздельно, а Сирия может встретить любой брошенный ей вызов”.

Далее Асад продолжил: “Враги боятся начать открытую войну против Сирии, потому что они знают, что Сирия способна выдержать любую, самую экстремальную конфронтацию, и она способна нанести врагам поражение и залог этому – воля армии и воля народа. Время работает против наших врагов, в особенности, против сионистского врага. Президент уверен в том, что армия, ее лидеры и сирийский народ смогут доказать свою любовь к отечеству, продемонстрировать свою способность к его защите, и если Израиль снова готовит какую-нибудь гадость, ему преподнесут такой урок, который не забудет никто. Удар будет нанесен в самое его сердце, и эта катастрофа потрясет Израиль”.