Система российских беспилотников гарантирует сирийские победы

Военный обозреватель 2-канала израильского ТВ Рони Даниэль выступил 17 июня с сенсационным материалом о российском участии в сирийской войне.

По словам Даниэля, “русские организовали в небе Сирии целую систему воздушной разведки”. Ее ядром являются беспилотники российского производства.

Собранные разведывательные данные “прямо передаются армии Асада”.

Даниэль говорит: “Это – реальная, конкретная помощь. Это помогает Асаду решать его проблемы. Без этих данных сирийская армия была бы слепа, не знала бы, куда идти. Собранные русскими разведывательные данные, та картина театра военных действий, которая создается с их помощью, позволяет сирийской армии действовать намного лучше”.

Даниэль указывает на резкий контраст массированной российской поддержки Асаду и слабостью Запада: “Пока на Западе спотыкаются и мечутся: предоставить такую помощь, предоставить такую помощь, не могут даже принять решения о том, где будет расположена бесполетная зона, русские не теряют времени. Они поддерживают Сирию оружием, они поддерживают ее на дипломатической арене, и сейчас мы демонстрируем здесь конкретную военную помощь, которая, без всякого сомнения, оказывает большое влияние на то, что происходит на полях сражений в Сирии”.