Американское оружие уже в Сирии

14 июня стало известно, Европа и США согласились снабжать сирийских мятежников оружием.

Также стало известно, что начальник Генштаба Сирийской Свободной Армией генерал Идрисс отправился в Турцию со “списком покупок”. Вчера же Россия начала пропагандистскую кампанию против поставок оружия мятежникам, утверждая, что такие действия “столкнут весь регион в хаос”.

Но сирийские мятежники утверждают, что они уже получили первый груз современного американского оружия.

Мятежники заявили, что Свободная Сирийская Армия “получила самое современное оружие, прежде невиданное на полях сражений Сирии”. Оружие переправлено на тренировочные базы Сирийской Свободной Армии.

Одновременно, Sky News Arabic, прямо подтверждает заявления мятежников. Канал, со ссылкой на “высокопоставленный американский военный источник”, утверждает, что “тяжелые вооружения и зенитные ракеты уже переброшены на территорию Сирии”. В том же сообщении говорится о возможности установления американцами бесполетной зоны вдоль границы с Иорданией.

Если сообщения Sky News Arabic соответствуют действительности, все разговоры нескольких последних дней о “вялости” и “пассивности” администрации Обамы являются не более, чем дымовой завесой.