Арабы взорвут посольство Ирана в Бейруте и позовут израильскую армию в Ливан

Источники в ливанской службе безопасности сообщили журналисту кувейтской газеты as-Seyassah о полученных угрозах в адрес персонала иранского дипломатического посольства в Бейруте.

Посла, Гаданафара Рукуна Абади, угрожают убить, а иранское посольство – взорвать, в случае, если ливанскому правосудию не будут выданы убийцы молодого ливанского шиита Хишама Салмана. Салман был убит во время демонстрации перед иранским посольством 9 июня. Он был членом шиитской светской партии “Ливанский Выбор”.

Источник as-Seyassah ссылается на “великий духовный авторитет”. “Авторитет” сообщил: “Сейчас самое подходящее время для того, чтобы ливанское государство встало, наконец, на ноги. Очень скоро Обама начнет поставки современного оружия сирийской оппозиции, вдоль турецкой границы установят бесполетную зону – в качестве первого шага вступления США в войну против Асада. Президенту Сулейману и командующему армией пора вспомнить, что у них есть обязанности перед собственной страной, обязанности по обеспечению безопасности народа”.

“Духовный лидер” предупредил лидеров страны: “Военное вмешательство “Хизбаллы” в Сирии станет сильнейшим оправданием для израильской интервенции в Ливане – без возражений со стороны ливанского народа или арабских государств, как это было раньше. Кровавые банды Насраллы – самая большая катастрофа. Их действия порождают соблазн секретно пригласить Израиль – и покончить с “Хизбаллой” и про-иранскими группами раз и навсегда”.

As-Seyassah также утверждает, что “представитель “Всемирного Маронитского Конгресса” в Вашингтоне сообщил ее корреспонденту о том, что администрация Обамы после падения эль-Ксейр активно разрабатывает планы установления бесполетных и буферных зон в Сирии, с тем, чтобы не допустить повторения подобного сценария в Алеппо”.