Иран не пошлет своих солдат в Сирию

Заявление Вахиди стало ответом на распространяемую западной прессой и сирийской оппозицией информацию о том, что иранские солдаты участвуют в боевых действиях на территории Сирии.

Вахиди заявил, что Иран борется за мир и стабильность в регионе, в то время как ряд государств посылает на Ближний Восток террористов, что стало причиной большого кровопролития .

Генерал заявил: “Государства, имеющие наглость распространять утверждения о вмешательстве других во внутренние дела Сирии, сами повинны в том, что регион в последние годы превратился в зону войны и нестабильности. Это было достигнуто посредством военных преступлений в Ираке и Афганистане, поддержке военных преступлений сионистского образования в Палестине и Ливане, и единственной целью подобных действий является эскалация насилия на Ближнем Востоке”.

Вахиди сообщил, что целью “распространения слухов” об иранском участии в сирийской войне является приуменьшить значение “победы Сирии в войне с террором и минимизация роли народа в этой победе”.

Вахиди заявил, что цель Запада в войне – разрушить инфраструктуру Сирии и превратить ее в зависимое государство, что уже было достигнуто в Ираке и Афганистане.

Министр сказал: “Мы предупреждаем эти силы, что их упрямство, жестокость и насилие, и террористические действия должны быть прекращены, потому что терпение народов региона лопнуло”.