После триумфа Асада: Аятолла послал генерала освобождать Голаны

Официальные источники в Багдаде сообщают, что верховный духовный лидер Ирана аятолла Али Хамененеи принял важное решение о сирийской войне.

На командующего элитными “Силами аль-Кудс” корпуса стражей исламской революции, генерала Касима Сулеймани возложена ответственность за ведение боевых действий против Израиля в Сирии. Об этом сообщает ливанская газета al-Mustaqbal.

Официальный представитель властей в Багдаде заявил журналисту газеты: “Хаменеи возложил на генерала Сулеймани задачу управления конфликтом с Израилем через сирийскую территорию. Подобное решение принято на волне успехов, достигнутых Башаром Асадом. Хаменеи приказал Сулеймани объединить под своим командованием “Хизбаллу”, Иракские Бригады Правоверных, а также палестинские фракции, сохранившие верность Сирии”.

Источник сообщил al-Mustaqbal, что Иран рассматривает израильские атаки против сирийских целей не в качестве угрозы или поражения, но в качестве возможности открыть новый фронт на Голанах, окончательно запутать картину происходящего на Ближнем Востоке и перетянуть на сторону Башара Асада арабское общественное мнение.