Диалог с могилой Башара Асада

Нет, это другое. Вы помогаете убивать людей, и этим вмешиваетесь во внутренние дела, и у меня есть вопрос: алжирское правительство не совершало резни в отношении алжирского народа? Что у вас там следующее?

 

Что же в таком случае, должно предпринять алжирское правительство?

Алжирское правительство должно принять сторону большинства арабских государств, осудить убийства, перерубить все связи с режимом, закрыть посольство. Это поможет сирийскому народу. Нет же у Алжира отношений с Израилем?

Алжирский народ, о котором вы говорите, симпатизирует сирийскому народу, но выступает против интервенции, которую возглавит НАТО, в особенности Франция.

Нет, алжирский народ вводят в заблуждение. Сирийский народ ждет триумф, и он вернется в семью арабских народов с гордо поднятой головой. И мы говорим о том, что правительство Алжира идет на сделки с угнетающими режимами, в прессе были даже сообщения о том, что алжирские политики посещали Израиль. Алжирское правительство не относится к сирийскому народу как к брату – и тем самым демонстрирует нелюбовь к собственной родине.

Весь этот разговор о попытке оправдать ошибку, как можно закрывать глаза, как затыкать уши ан то, что каждый день сообщает пресса? 200 человек каждый день совершают суицид?

Согласно вашим прежним заявлениями о том, что Хафез Асад отличался от своего сына, Башара?

Нет никаких сомнений в том, что Хафез Асад отличался от своего сына, и во многом с ним не соглашался. Да, он был диктатором, но его отличал пытливый ум, и он не совершил подобных великих преступлений. То преступление которое совершил Хафез Асад – он ударил в спину партию БААС, он нарушил принципы партии БААС, он надругался над сирийскими ценностями, он навязал Сирии сына в качестве наследника, своего сына-дебила, Башара Асада. Ответственный человек не мог действовать подобным образом.

Мы видели результаты международной  интервенции во многих арабских странах, в Ираке и Ливии…

Нет, извините, нет, в Ираке не было международной интервенции, но было государство, которое оккупировало Ирак. Саддам Хуссейн был тираном, и большая часть оппозиции – шиитов – была связана с Ираном. Иран вынудил эти партии принять участие в международной конференции в Лондоне в октябре 2002 года. На этой конференции было выдвинуто требование международной интервенции в Ираке, и потому Америка вмешалась – потому что никто, кроме Америки, не был готов к интервенции. Иран привел Америку в Ирак – до тех пор, пока ее силы там не иссякли.