Ракетный удар по израильскому радару на Голанах

Глава Движения Освобождения Палестины профессор Яссир Кашлак заявил в интервью AlHadath News, что 9 мая 2013 года боевики его организации атаковали израильскую радарную станцию на Голанских высотах.

ياسر-قشلق

Согласно версии профессора, “на заре 9 мая по радарной станции врага на на Голанских высотах было выпущено 12 ракет”. Кашлак говорит: “Сионистский враг был вынужден признать факт обстрела, но сообщил о разрыве трех минометных снарядов. На самом деле, 9 из 12 выпущенных нами ракет попали точно в цель”.

Атака была осуществлена “Бригадами Абдель-Кадира Хуссейни при поддержке сирийской и палестинской молодежи”.

Профессор Кашлак сообщил: “Эта операция была ответом на израильскую агрессию, ее целью является освобождение Голанских высот, освобождение Палестины. Это – первая в цепи многих грядущих операций”.

В качестве доказательства того, что радар был обстрелян, профессор Кашлак сообщил следующее: “Я получил звонки от съемочных групп телеканалов al-Jazeera и al-Arabia, которые желали снять место обстрела на Голанах, но оккупационные власти запретили им. Если операция была фальшивой, почему израильтяне стали бы запрещать им снимать?”.

Профессор пообещал, что “в течение двух дней” он проведет пресс-конференцию, на которой расскажет захватывающие подробности атаки, а также разместит видео в интернете.

Свое сенсационное выступление профессор Кашлак завершил выражением искренней благодарности сирийскому руководству “за предоставленную возможность открыть новый фронт Сопротивления на Голанах”. По словам Кашлака, атака Бригад Абдель-Кадира Хуссейни “знаменует начало Палестинской Весны, в результате которой будут освобождены не только Палестина, но и Египет, Иордания и Ливан”.