Египту не терпится объединиться с Израилем, Россией и Арменией

Дардери возглавляет комитет по внешним сношениям Партии Свободы и Справедливости – политического крыла “Братьев-Мусульман”.

Дардери дал интервью турецкому телеканалу A9 TV . Очарованный окружавшими его шикарными блондинками, египетский политик сообщил, что его страна “в нетерпении ожидает” формирования “Исламского Союза”, в который могут быть приняты даже и вовсе не исламские страны – такие, как Израиль, Россия и Армения.

Подобное политическое образование, по версии Дардери поможет решить региональные проблемы и предотвратит возникновение конфликтов.

На вопрос турецкого автора Аднана Откара, как Египет относится к идее Исламского Союза, Дардери ответствовал: “Мы сердечно согласны с этим принципом, и мы сделаем все, от нас зависящее ради осуществления этой идеи”.

2013-635014594536527352-652_resized

Дардери заявил, что возглавляемая им делегация членов египетского парламента приехала в Турцию “в поисках советов и рецептов того, как нам побыстрее реформировать нашу страну, включая проблемы войны с коррупцией, чистоты на улицах и улучшения положения в области прав человека”.

Как и следовало ожидать подобные неразумные высказывания породили волну негативных реакций в Египте и в арабском мире. Вернувшись на родину Дардери поспешил разослать в ведущие египетские газеты заявление, в котором говорится, что во время его визита в Турцию “вопрос об Исламском Союзе и о принятии в него Израиля, России и Армении не обсуждался”.