Сатана дошел до Иордании

12 марта в университете Аммана были задержаны пять студентов, в том числе, одна девушка, по обвинению в надругательстве над Кораном и сатанизме.

Сестра одного из арестованных рассказывает, что группа студентов численностью примерно в 200 человек атаковала “сатанистов”. Единственным основанием для выдвижения подобных обвинений был тот факт, что пятерка наряжалась в черные одежды, и ее члены были поклонниками тяжелой западной музыки.

Лекторы и охрана университета смогли спасти от немедленного линча “сатанистов”, обвиненных в том, что они сжигали Коран и пепел спускали в унитаз университетского туалета. Тем не менее, они были переданы службе безопасности. Студентам недавно предъявлено обвинение по статье “разжигание сектантской и религиозной розни”. Если их признают виновными, им грозит тюремное заключение на срок до трех лет. Салафитские имамы, однако, требуют смертной казни для всех пятерых, и иорданские журналисты высказывают сомнения в том, что даже в случае, если студентов оправдают, они смогут продолжить обучение в университете Аммана.

Декан университета был вынужден признать, что у обвинения нет никаких конкретных доказательств, и оно основано на “слухах”.

Представление об арабском хеви-метал дают следующие видео и материалы:

“Шаг к свободе, шаг к смерти. Арабский хеви-метал”

“Ahl Sina. Каирский экстрим”

 

В ноябре 2012 года в иорданской прессе была поднята волна возмущения в связи с мероприятием в Hard Rock Café в Аммане. Ниже следуют “разоблачительные фотографии”, снятые на “сатанинском молебне”.

2

3

4

5

6