МВД Египта: Безбородые побили бородатых

По уставу, офицерам полиции и армии запрещено носить бороду. После “революции” 2011 особенно религиозные офицеры начали отращивать бороды – несмотря на запрет. Их уволили со службы.

Офицеры организовали движение протеста. Они добились того, чтобы административный суд вынес решение в их пользу и велел восстановить их на службе. Офицеры утверждают, что их человеческие права нарушаются, ежели бороды им сбривают. Суд пошел им навстречу.

Офицеры в суде

 

Офицеры благодарят Аллаха за правильное решение суда

МВД распоряжение суда игнорирует и офицеров обратно на службу не берет. Те устраивают сидячие забастовки протеста перед зданиями МВД в разных города страны. Последнее сидение перед МВД в Каире закончилось массовой потасовкой – безбородые коллеги, оставленные на службе, атаковали бородатых.

Офицеры, как и положено в современном Египте, открыли страничку в facebook, в которой рассказывают о перипетиях своей борьбы. Они жалобно пишут, что в кафирских Индии и Великобритании солдату можно ходить с бородой, а в сионистском образовании религиозному солдату вообще позволено отращивать все, что ему хочется, и без всякого ограничения.