Даже козлы умеют летать: Насралла салютует ливийскому джихаду

На Ближнем Востоке существует “ось сопротивления”. Ось сопротивляется Израилю, Америке и Мировому Злу. В оси – три постоянных члена: “Хизбалла”, Сирия и Иран. Есть члены непостоянные, как правило, палестинского происхождения. Наиболее поздним примером непостоянства является ХАМАС.

На Ближнем Востоке осуществляется американо-сионисткий заговор, цель которого – сломать хребет указанной оси и прибрать к рукам ресурсы региона. Технику разрушения неугодных режимов обкатали на Ливии, и теперь применяют в Сирии. Орудием разрушения является взращенная жидокрестоносцами “Аль-Каида”. Западные наемники-джихадисты свергли режим Каддафи (а он сам неоднократно провозглашал, что воюют с “Аль-Каидой”). Наемники-джихадисты, расправившись с полковником, продолжили беспощадную войну за американские интересы – против фельдмаршала Асада в Сирии.

Одним из активных участников этой беспощадной войны – на стороне Асада и против “Аль-Каиды”, сионизма и империализма – является шейх Насралла, глава ливанской “Хизбаллы”. Боевики “Хизбаллы” гибнут в Сирии – в том числе и от рук ливийских диверсантов, обогащенных опытом войны против Каддафи. В связи с этим не мешает напомнить о том, что говорил шейх о войне в Ливии и о “Арабской Весне” – совсем недавно, два года назад. Эпохальная речь Насраллы от 19 марта 2011, скорее бездумно, была продублирована на английский, и выложена в сеть иранским государственным ТВ.

“Любое обвинение в том, что Америка стоит за этими революциями, что Америка подстрекала к ним – представляет собой фальшивое, несправедливое обвинение против этих народов, особенно, если мы говорим об этих пяти режимах (Тунис, Египет, Бахрейн, Ливия и Йемен). Все они – союзники Америки. Они предлагали и все еще продолжают предлагают свои услуги американскому заговору, и не представляют собой никакой угрозы политике Америки, имя которой в ближневосточном регионе – Израиль . Логично ли, чтобы Америка критиковала покорные и верные ей режимы и подстрекала к народным революциям?

Нет, это не логично, особенно с учетом того, что Америка знает очень хорошо, что народы этих стран не потерпят присутствия Израиля….Если бы мы говорили о режимах Сопротивления, не готовых подчиниться воле Америки и американскому заговору, о системе, которая противостоит Израилю, о системе, против которой начались протесты, тогда мы могли бы обсуждать возможность того, что подобные протесты разжигают провокаторы. Но может ли кто-то сказать, что это – проамериканские революции против режимов, покорных США? Это нельзя принять. Это нелепое утверждение – также как обвинение в том, что “Аль-Каида” разжигает ливийскую революцию или Иран – революцию в Бахрейне.

Это – настоящие, народные революции, которые начаты, главным образом молодежью, за которой последовали дети, старики, женщины, и за ними последовали элиты и политические силы. Это – революции веры, гнева, энтузиазма, и, прежде всего – готовности к самопожертвованию. Мы видели это по телевидению своими собственными глазами – молодые люди, бросающие вызов винтовкам, и стреляющие в них винтовки. Мы видели это в Тунисе, Египте, Бахрейне, Йемене и Ливии. И пули с винтовками не остановили молодежь. На смену павшим вставали новые активисты.

Также, как восстали народа Туниса и Египта, восстал народ Ливии. Группа молодежи начала мирные демонстрации в Бенгази, и им ответили пулями и убийствами. Народ подхватил их почин, и революция шагает от одного города к другому. Были демонстрации и кампании гражданского неповиновения, ответом на которые стали пули, танки и самолеты. Война была навязана мирной и цивильной революции. То, что происходит в Ливии – навязано режимом, который сопротивляется безоружному народу.

Когда восстают такие люди с такой целеустремленностью, верой, готовностью к самопожертвованию и терпением – несмотря на реки крови шахидов, несмотря на разрушение домов – они не могут потерпеть поражения. Ни Америка, ни Израиль, ни любой тиранический режим в мире не сможет поработить таких людей. Это – божественная норма, священный, божественный закон.

И потому, у этих людей не было другого выбора, и они начали войну самообороны – без оружия, и без военной выучки. Война охватила всю территорию Ливии – от запада до востока. Все эти самолеты, танки, гаубицы, ряды “Катюш”, все, что мы видим по телевизору, напоминает нам, ливанцам, израильское вторжение 1982 года. То, что Каддафи творит со своим собственным народом ничем не отличается от того, что делали израильтяне во время войны с Ливаном или то, что они делают в ходе текущей войны против Газы. Все честные люди Земли должны осудить эти великие преступления режима Каддафи.

Мой личный опыт позволяет мне прочесть в лицах ливийских борцов за свободу честь, высоту духа, готовность к самопожертвованию и великое упорство перед лицом поражения и отступления. Сегодня, от имени победоносного Сопротивления, я шлю тысячи салютов стойким ливийским борцам – в Бенгази, Тобруке, Мисрате и всех мужественных, стойких ливийских городах”.

Следует отметить, что красноречие Насраллы было замечено Каддафи, и в марте 2011 заместитель министра иностранных дел Ливии Халед Каим заявил, что боевики “Хизбаллы” проникли в Ливию и помогают боевикам “Аль-Каиды” в войне против режима.

Очевидное лицемерие Насраллы породило волну насмешек и критики в арабском мире. Авторитет “Шейха Сопротивления” пошатнулся и его благородный робингудовско-экуменический имидж сильно пострадал. Примером критики является следующий клип, выпущенный сирийскими мятежниками в прошлом году. Клип вышел в серии, которая называется “Даже козлы умеют летать”.