“Черный Блок” в Египте II. Сионистский след

В одном из домов, выходящих на площадь аль-Тахрир, был задержан член “Черного Блока”. При нем “были обнаружены израильские планы топливных компаний и других жизненно важных объектов, карты уже разрушенных объектов и подробные инструкции по устроению поджогов в некоторых из этих мест”.

Расследование ведется под личным наблюдением Хишама Армути, действующего от лица генерального прокурора страны. По делу предъявлены обвинения в участии в незаконной организации и преднамеренном уничтожении государственной и частной собственности.

Прокуратура указывает на тот факт, что арестованный располагал секретным кодом для входа в подъезд дома и “разыскивал в нем пустые квартиры”. Арестованный “был одет униформу Черного Блока””. Его задержали бдительные граждане и передали полиции.

Еще один член “Черного Блока” был задержан на текстильной фабрике в городе Махалла, в тот момент, когда он пытался заказать черные одежды и черные маски для членов организации. Его сдал полиции хозяин фабрики.

Прокуратура Махаллы имеет сообщить об арестованном следующее: он пытался завербовать в организацию 5 студентов университета. Он предлагал им черную одежду, в которой они должны были выйти на площади Каира. Студенты дают свидетельские показания против арестованного.

Советник генерального прокурора Египта Талаат Абдулла выразил удовлетворение поведением достойных граждан, отлавливающих членов “Черного Блока” на улицах и передающих их полиции. Он призвал общественность страны оказать помощь полиции в деле наведения порядка и передачи бандитов в руки правосудия.

Al-Watan, February 1, 2013

По сообщениям очевидцев, в Каире и других городах полиция отлавливает на улицах молодых людей, одетых в черное.