Исламисты и план дьявольского трансфера евреев в Египет

В программе коммерческого канала Dream TV 2 Эриян сказал следующее:

“Большинство египетских людей – мусульмане. Но нашу исламскую арабскую культуру разделяли христиане, мусульмане и даже евреи, которые издавна здесь жили. Я бы хотел, чтобы евреи сюда вернулись, и освободили место для палестинцев. Палестинцы вернуться в свою страну, а евреи вернуться в свои арабские страны.

Вы хотите приветствовать здесь египетских евреев?

Тех евреев, которых изгнал отсюда Насер. Зачем он это сделал?

И они получат свою собственность назад?

Они поддерживали оккупацию. Каждый египтянин имеет право на возвращение, особенно, если он освободит место для палестинца. Я хочу поспособствовать возвращению палестинцев в свою землю. Право на возвращение не может быть игнорировано или отменено.

Но право на возвращение также и безусловно, верно? Каждый египтянин может вернуться?

Я обращаюсь к ним с призывом: Египет для вас ценнее, чем Израиль. Зачем вам жизнь в расистском, оккупационном образовании? Зачем вы позволяете замарать себя военными преступлениями, за которые лидеры оккупации будут наказаны? Им от наказания не уйти”.

30 декабря другой представитель “братьев-Мусульман”, Махмуд Газлан выступил в эфире того же телеканал и заявил, что у Египта “нет проблем с компенсацией возвращающимся евреям”.

На одной ягодице пейсатого Эрияна – израильский флаг, на второй – эмблема “Братства”

Заявления Эрияна шокировали египетскую публику и привели в состояние исступления нассеристов, которые в настоящий момент являются наиболее последовательными противниками “Братьев-Мусульман”. Заявления Эрияна теперь используются в качестве доказательства того, что “Братство” – лишь марионетка в руках сионистках мудрецов, подпольно управляющих Египтом и миром. В египетских социальных сетях, представляющих предположительно “либеральные” и “про-западные” круги развернулась антисемитская кампания, и рождаются самые причудливые теории конспирации.

Надпись на иврите: “Есть с кем говорить”

Нассеристы публикуют фотографии “народных празднований у посольства Египта в Тель-Авиве и утверждают, что уже существует соглашение о возвращении и о том, что потомкам изгнанных евреев будет выплачена компенсация в размере 30 миллиардов долларов. Целью сговора “Братства” и сионистских лидеров является развал Египта, возвращение Синая в сферу израильских интересов и установление израильского контроля над зоной Суэцкого канала.

“Либералы” немедленно вспомнили о инциденте 12 октября, когда полиция предотвратила вывоз из страны 13 ящиков и чемоданов с документами, подтверждающими права еврейской собственности в Египте. Документы относились к периоду до 1952 года и к национализированной Насером собственности. Один из представителей светской оппозиции, Гамаль Захран, заявил: “Призыв “Братьев-Мусульман” к возвращению евреев – цена дьявольской сделки между Израилем, США и военными”.

Нассеристы также поспешили напомнить “Братьям”, что именно они были организаторами анти-еврейских и анти-западных погромов в 40-х годах – до того, как Насер пришел к власти. Кроме того, совсем недавно, в 2009 году исламисты провели шумную кампанию против “сионистского вторжения в Египте”. “Вторжение” заключалось в том, что Мубарак разрешил отремонтировать синагогу в Каире. В прессе “Братства” немедленно появились сообщения о том, что министерство по делам религий уже “выдало лицензии 73 раввинам”.

Призывы Эрияна прозвучали на фоне яростной анти-христианской кампании, развязанной другим видным “Братом” Хайратом аш-Шатером, обвинившего коптскую общину в организации массовых протестов у президентского дворца в Каире две недели назад и в “саботаже экономики страны”. По сообщениям в египетских социальных сетях, многие копты просто пакуют чемоданы и покидают страну.

 

Выходка Эрияна потрясла даже салафитов – традиционных союзников “Братства”. Один из их видных лидеров, Надар Баккар пишет: “Есть разница между теми, кто был вынужден покинуть свои земли из-за оккупации, и теми, кто переехал на оккупированные земли. Я говорю о заявлениях доктора Эль-Эрияна. Я поддерживаю сомнения в лояльности евреев Египту. Наша религия запрещает несправедливость против любого создания, но с какой стати он заговорил о евреях, которые были в Египте?. Он же официальное лицо, советник президента! Политик должен проявлять осторожность и думать о том, какое влияние имеют его высказывания”.